小程序&&公众号
资讯首页 二手资讯 土拍信息 人物专访 国内楼市 优惠活动 看房日记 工程进度 新房资讯 本地楼市 租房资讯 楼市焦点 城市规划

龙安万达广场位置确定了吗?区政府首次公开回应!

2019-11-29 21:13:55 来源:房天地安阳房产网 点击 评论
安阳龙安万达广场

安阳龙安万达广场 待定

   址:安阳市文峰大道与钢花路交叉口西南角

销 售 电 话 :-

  商:安阳万贯达房地产开发有限公司

龙安万达广场项目一直以来被市民关注,从十月份,网上流传出一份《安阳市龙安区“万达广场”项目框架协议》,到十一月,网友爆料安阳市龙安区万达广场商业管理有限公司进行工商注册登记。

      近几日,市民之家的市长信箱里,龙安区政府回复了一位热心市民的留言,是关于龙安万达广场选址的。

微信图片_20200313211254.jpg



问:

龙安区钢花路要建万达吗,具体位置在哪里确定了吗,什么时间开始建 ?


龙安区政府回复:

答:

网友:您好!龙安区政府于2019-11-25 15:22:48回复:
安阳市龙安区万达项目目前已签订框架协议,正在深入洽谈中,项目拟选址在文峰大道与钢花路交叉口西南,拟建设万达广场、万达金街、主题商业街、写字楼公寓等业态。


微信图片_20200313211307.jpg


拟选址位置示意图(不代表具体面积和距离,实际以政府公布为准)


        拟选址位置在文峰大道与钢花路交叉口西南,跟我在《安阳龙安万达广场完成注册登记,安阳第二座万达广场呼之欲出!》文章里预测位置差了一个路口。万达广场每到一个地方,都会成为当地的地标,同时也会使区域价值提升,这个我们从东区万达广场开业至今的影响也见识到了。



用微信扫一扫,分享至好友和朋友圈

热门楼盘

热门二手房